Directivos

 

Cargo Titular
Rector Cristóbal Silva Labbé
Vicerrector Académico Marcela Gallardo Jara
Vicerrector Económico Andrea Reyes Hoyuelos
Secretario General Giovanni Pinedo Arellano
Director General de Operaciones Mauricio Cepeda Calderón
Directora Aseguramiento de la Calidad María Paz Sandoval Sepúlveda

 

Directores de Escuela

Escuela Director Correo Electrónico
Administración Loreto Manzur Sabra  loreto.manzur@esucomex.cl
Construcción Daniela Ojeda Salinas  daniela.ojeda@esucomex.cl
Tecnologías Edmundo Casas Cárdenas  edmundo.casas@esucomex.cl

 

Jefes / Coordinadores de Carrera

Área Jefe / Coordinador Correo Electrónico
Carreras Administración (Presencial-Semipresencial) Carolina Calderón  carolina.calderon@esucomex.cl
Auditoría y Contabilidad (Presencial-Semipresencial) Loreto Manzur  loreto.manzur@esucomex.cl
Comercio Exterior (Presencial-Semipresencial) Max Middleton  max.middleton@esucomex.cl
Asistente y Secretario Ejecutivo Michel Morán  michel.moran@esucomex.cl
Construcción, Topografía, Prevención y Dibujo Daniela Ojeda Salinas  daniela.ojeda@esucomex.cl
Ingeniería Industrial, Electricidad, Mantenimiento Industrial Gaspar Bernales  gaspar.bernales@esucomex.cl
Informática, Analista Programador David Moya  david.moya@esucomex.cl