Directivos

Cargo Titular
Rector Cristóbal Silva Labbé
Vicerrector Académico Marcela Gallardo Jara
Vicerrector Económico Andrea Reyes Hoyuelos
Secretario General Giovanni Pinedo Arellano
Director General de Operaciones Mauricio Cepeda Calderón
Directora Aseguramiento de la Calidad María Paz Sandoval Sepúlveda
   

 

Directores de Escuela

Escuela Director Correo Electrónico
Administración Loreto Manzur Sabra  loreto.manzur@esucomex.cl
Construcción Daniela Ojeda Salinas  daniela.ojeda@esucomex.cl
Tecnologías Edmundo Casas Cárdenas  edmundo.casas@esucomex.cl

 

Jefes / Coordinadores de Carrera

 

Área Jefe / Coordinador Correo Electrónico
Administración (Presencial) Carolina Calderón (i)  carolina.calderon@esucomex.cl
Carreras Semipresenciales Carolina Calderón  carolina.calderon@esucomex.cl
Asistente y Secretariado Ejecutivo Patricia Gosselin Espinoza  patricia.gosselin@esucomex.cl
Auditoría y Contabilidad (Presencial) Luis Balbontín l luis.balbontin@esucomex.cl
Comercio Exterior (Presencial) Max Middleton  max.middleton@esucomex.cl
Construcción, Topografía y Dibujo Karla Mason  karla.mason@esucomex.cl
Ingeniería Industrial y Electricidad Gaspar Bernales  gaspar.bernales@esucomex.cl
Prevención de Riesgos y Minería Karla Mason  karla.mason@esucomex.cl
Informática David Moya  david.moya@esucomex.cl