Conoce a tu tutor

 Sergio Soto

Coordinador Programa de Tutorías Académicas: Sergio Soto Miranda

Email: s.soto@profesor.esucomex.cl

 TUTORES
Haysen Dabed

Nombre: Haysen Dabed Arancibia

Carrera: Comercio Exterior

Jornada: Vespertina

Email:

h.dabed@profesor.esucomex.cl

Sergio Soto

Nombre: Sergio Soto Miranda

Carrera: Comercio Exterior

Jornada: Diurna

Email:

s.soto@profesor.esucomex.cl

Edgardo Olivares

Nombre: Edgardo Olivares Leiva

Carrera: Asistente Ejecutivo Gerencial

Jornada: Diurna

Email:

e.olivaresl@profesor.esucomex.cl

Mauricio Torres

Nombre: Mauricio Torres Sepúlveda

Carrera: Técnico en Prevención de Riesgos

Jornada: Vespertina

Email:

m.torres@profesor.esucomex.cl

Leonardo Weiss

Nombre: Leonardo Weiss Lagunas

Carrera: Contabilidad

Jornada: Diurna

Email:

le.weiss@profesor.esucomex.cl

Paulina Kemnis

Nombre: Paulina Kemnis Palominos

Carrera: Contabilidad

Jornada: Vespertina

Email:

pa.kemnis@profesor.esucomex.cl

Manuel Cayul

Nombre: Manuel Cayul Reumay

Carrera: Logística

Jornada: Diurna y Vespertina

Email: m.cayul@profesor.esucomex.cl

Sebastián Leal

Nombre: Sebastián Leal Peralta

Carrera: Gestión Comercial / Gestión Financiera

Jornada: Vespertina

Email: s.leal@profesor.esucomex.cl

Guillermo Cortinez

Nombre: Guillermo Cortinez Vergas

Carrera: Ingeniería Industrial

Jornada: Vespertina

Email: g.cortinez@profesor.esucomex.cl

Michel Morán

Nombre: Michel Morán Labbé

Carrera: Secretariado / Informática

Jornada: Vespertina

Email:

m.moran@profesor.esucomex.cl

 Carlos Pérez

Nombre: Carlos Pérez Urra

Carrera: Recursos Humanos

Jornada: Diurna

Email:

c.perez@profesor.esucomex.cl

Claudio Anichs

Nombre: Claudio Anich Sánchez

Carrera: Diseño de Ambientes

Jornada: Vespertina

Email: c.anich@profesor.esucomex.cl

Edgardo Toro

Nombre: Edgardo Toro Durán

Carrera: Dibujo Técnico

Jornada: Vespertina

Email:

e.toro@profesor.esucomex.cl

 Verónica Sandoval

Nombre: Verónica Sandoval Marschall

Carrera: Secretariado Ejecutivo Gerencial

Jornada: Vespertina

Email: v.sandoval@profesor.esucomex.cl

 carlos_ramos

Nombre: Carlos Ramos García

Carrera: Ingeniería en Gestión Financiera

Jornada: Vespertina

Email: c.ramos@profesor.esucomex.cl

 Hernan Aliaga

Nombre: Hernán Aliaga Rivera

Carrera: Técnico en Electricidad Industrial

Jornada: Vespertina

Email: h.aliaga@profesor.esucomex.cl

 Segundo Galdames

Nombre: Segundo Galdames Henríquez

Carrera: Analista Programador de Aplicaciones Móviles

Jornada: Vespertina

Email: s.galdames@profesor.esucomex.cl

 

 

20161208181522<